Вход в личный кабинет

Вниманию заявителей

С 1 июля 2014 г. Интернет-приемная Администрации г. Челябинска принимает обращения по теме: "Административные барьеры". Вы можете направлять свои замечания и предложения в части снижения административных барьеров, а также сообщать конкретные факты нарушений, допускаемых сотрудниками Администрации города Челябинска, при этом в обращении указывается пометка "административные барьеры". Анонимные обращения рассмотрению не подлежат. При подаче обращения обязательным условием является номер телефона и адрес заявителя.

Рекомендации

  • Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса просим изложить его максимально ясно и подробно.
  • Укажите Ваш обратный адрес и всю необходимую дополнительную информацию.
  • Указывайте адрес электронной почты - это позволит предоставить вам доступ в личный кабинет, в котором размещается информация о ходе рассмотрения вопроса и ответ.


Внимание! Все обращения размещаются в хронологическом порядке по дате написания вопроса.

Обращения

  • 17.11.2010 | 00:31

    В сентябре по телевизору была передача, в которой Глава Администрации г. Челябинска обещал работникам дошкольного образования по 2000 руб. До сих пор мы так ничего и не получили. Хотелось бы узнать судьбу этих денег.

    Управление по делам образования города Челябинске информирует, что денежные средства доведены до образовательных учреждений. В настоящий момент премия выплачена.

  • 16.11.2010 | 22:25

    В нашем обращение к вам хотелось бы поделиться общей проблемой, связанной с нашей школой. Наши дети в этом году стали первоклашками замечательной школы № 94, но в ней есть нерешенная проблема на протяжение многих лет. Мы бы хотели попросить вас о помощи! В нашей школе есть большой спортзал уже со гнившими полами, с облезлыми стенами, без освещения. У нас очень много спортивных занятий, которые могли бы проходить в спортзале (йога, хореография, физкультура). Но зал необходимо отремонтировать, денег на ремонт, как всегда, нет. Помогите!

    В ответ на Ваше обращение по вопросу ремонта спортивного зала в здании филиала МОУ № 94 (п. Каштак) Управление образования Металлургического района сообщает, что стоимость ремонтных работ составляет 480,0 тыс. руб.
    Администрация МОУ № 94 обращалась к депутатам Челябинской городской Думы С.Л. Комякову (2008 г.), Законодательного собрания Челябинской области К.Ю. Захарову (2010 г.) по решению данного вопроса.
    Управлением образования в 2010 году МОУ № 94 были выделены бюджетные средства на выполнение предписания Госпожнадзора в сумме 115,0 тыс. руб. на подготовку к отопительному сезону (замену водоподогревателя) в сумме 144,7 тыс. руб.
    Капитальный ремонт спортивного зала включен в план работ на 2011 год Управления образования Металлургического района (при наличии финансирования).

  • 16.11.2010 | 00:57

    Нас, педагогов, очень волнует вопрос об обещанных с экрана телевизора 2000 руб. к дню учителя в 2010 г. Хотелось бы узнать: будут ли они выплачены и когда?

    Управление по делам образования города Челябинске информирует, что денежные средства доведены до образовательных учреждений. В настоящий момент премия выплачена.

  • 15.11.2010 | 12:31

    Я работаю в дошкольном учреждении нашего города. Не так давно нам, работающим в ДОУ, была обещана премия в размере 2000 тысяч руб. к Дню дошкольного образования. Когда мы ее получим?

    Управление по делам образования города Челябинска информирует, что денежные средства доведены до образовательных учреждений. В настоящий момент премия выплачена.

  • 13.11.2010 | 19:23

    Подскажите, пожалуйста, мой ребенок ходит в детский сад № 27 в Ленинском районе, однако живем мы на ЧМЗ. Можно ли перевести ребенка в детский сад в Металлургический район, куда обратиться и что для этого нужно, учитывая, что у меня и у моего ребенка прописка в п. Полетаево?

    Перевод ребенка в детский сад другого района возможен при наличии свободных мест. В МДОУ Металлургического района имеются свободные места в поселке Аэропорт. Для устройства Вашего ребенка в МДОУ п. Аэропорт Вам необходимо обратиться в Управление образования Металлургического района (понедельник - с 14.00 до 18.00; четверг - с 9.00 до 12.00) к специалисту Любимовой Л.Г., тел. 722-63-41.

  • 11.11.2010 | 22:38

    Когда будет выплачена работникам ДОУ премия к 100-летнему юбилею дошкольного образования в размере 2 тысяч рублей, обещанная С. Давыдовым на приеме 27 сентября?

    Управление по делам образования города Челябинска информирует, что денежные средства доведены до образовательных учреждений. В настоящий момент производится выплата премии.

  • 11.11.2010 | 21:36

    Скажите, пожалуйста, когда выплатят обещанные 2000 руб. воспитателям?

    Управление по делам образования города Челябинске информирует, что денежные средства доведены до образовательных учреждений. В настоящий момент премия выплачена.

  • 11.11.2010 | 21:22

    28.09. 2010 г. было выступление, где пообещали к столетию дошкольного образования выплатить премию в размере 2000 тыс. руб. Выплатят ли эту премию? И в связи с этим не отменят ли 13-ю зарплату (выплачивалась к Новому году в размере 2000 тыс. руб.)?

    1. Премия в связи со 100-летием дошкольного образования в образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования Курчатовского района Администрации города Челябинска, была выплачена в срок с 15 по 19 ноября 2010 года за счет средств муниципального бюджета.
    2. Единовременное поощрение обычно выплачивается в декабре текущего года за счет средств областного бюджета. Решение о выплате принимает Губернатор Челябинской области.

  • 11.11.2010 | 18:59

    Я работник МДОУ № 383. К дню Учителя нам обещали премию в размере 2000 тыс. руб., но премию мы так и не получили! Знаю, что в других детсадах премию получили. Хотелось бы узнать официальный оклад помощника воспитателя? На данный момент мой оклад 1 тыс. 550 руб. Складывается впечатление, что часть денег до нас не доходит, руководство детсада нас обманывают!

    1. Премия МДОУ № 383 была выплачена 17 ноября 2010 года. В других образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования Курчатовского района Администрации города Челябинска, эта премия была выплачена в срок с 15 по 19 ноября 2010 года.
    2. Согласно Постановлению Главы города Челябинска от 4 октября 2007 г. № 349-п «О тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений» оклад помощника воспитателя соответствует 3 разряду ETC, то есть составлял до 1 ноября 2010 года 1556 руб. 00 коп. (Одну тысячу пятьсот пятьдесят шесть руб. 00 коп.). С 1 ноября 2010 года согласно Решению Челябинской городской Думы за № 18/7 от 26 октября 2010 года должность помощника воспитателя отнесена к 1-му квалификационному уровню с окладом 1944 руб. 00 коп. (Одна тысяча девятьсот сорок четыре руб. 00 коп.).

  • 10.11.2010 | 16:09

    Лет 5 назад территорию школы № 5 по ул. Калинина, 28 (Калининский район), облагородили, построили волейбольные, баскетбольные площадки, хоккейный корт, турники, детскую игровую площадку. Отлично! Дети из дворов потянулись в школу играть, тренироваться (а не пить, курить в подворотне). За эти годы спортивные сооружения стали разрушаться, на детской площадке отвалились ограждения, горка стала небезопасной, а ведь на ней играют маленькие дети 1 - 6 лет. У школы, естественно, нет денег на ремонт, а нам, жителям соседних дворов, так нужно место для прогулок с детьми. У нас во дворах довольно убого, детские площадки старые, полуразрушенные, и на них еще сидят алкаши и пьют. Может ли Администрация выделить деньги (или найти спонсоров) и отремонтировать хоть детскую площадочку на территории МОУ СОШ № 5?

    Администрация Калининского района сообщает, что спортивная площадка находится на балансе школы. На данный момент площадка содержится дирекцией школы в надлежащем состоянии.

  • 10.11.2010 | 15:11

    На территории детского сада № 422 полностью отсутствует уличное освещение. Очень страшно наблюдать, как дети в темноте гуляют, так как в зимнее время темнеет рано и, выходя на прогулку, есть вероятность получения травм. Заведующая детским садом заверила, что причина отсутствия уличного освещения - отсутствие проводов на столбах, расположенных на участке детского сада, и что освещением участков детских садов занимается Администрация города. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность решения указанной проблемы и в какое время планируется?

    Ваше обращение по вопросу отсутствия освещения территории детского сада № 422 по адресу: г. Челябинск, ул. Толбухина, 6а, рассмотрено администрацией Советского района г. Челябинска совместно с районным Управлением образования Советского и Центрального районов г. Челябинска.
    Сообщаем, что в настоящее время районным Управлением образования готовится перечень муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений, в который вошел и детский сад № 422, где необходимо провести работы по освещению прилегающей территории. Данный перечень будет направлен в Управление образования города Челябинска для рассмотрения вопроса о выделении финансовых средств на данный вид работ в 2011 году. Также по информации, полученной от районного Управления образования, данный перечень будет направлен депутатам Челябинской городской Думы для оказания содействия в решении вышеуказанного вопроса.

  • 09.11.2010 | 11:06

    В этом году я окончила вуз. Писала и отправляла резюме в различные школы с сентября месяца. Ответа не было, ответ поступил от одной из школ только 30 октября, но именно в эту школу я отправляла письма несколько раз. Меня решили взять на работу в эту школу, но сказали, жаль, что я не устроилась к ним раньше. Тогда получила бы подъемные в размере 10 тыс. руб. и еще получала бы надбавку как молодой специалист. А теперь ничего этого у меня не будет, что я опоздала. Подскажите, пожалуйста, так ли это или еще могу получить какие-то пособия и надбавки? И соответственно возникает вопрос: зачем сама администрация школы тянула до октября, чтобы взять меня на работу, если резюме они получали весь сентябрь? Выходит, что нет нехватки учителей, есть обман. Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации.

    В ответ на Ваше обращение Управление по делам образования г.Челябинска, сообщает, что в соответствии с Постановлением Администрации города Челябинска от 30.11. 2009 г. № 233-п «Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений города Челябинска» выплата надбавки осуществляется молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений, подведомственных органам управления образованием города Челябинска. При этом молодыми специалистами признаются педагогические работники, принятые на работу после окончания очного отделения образовательного учреждения среднего и высшего профессионального образования не позднее 1 октября года окончания образовательного учреждения, предоставившие документы государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.
    В обращении Вы указываете, что отправляли резюме в различные школы с сентября месяца. Но, к сожалению, Вы не указываете номер образовательного учреждения и, следовательно, проверить доставлялись ли Ваши обращения в образовательное учреждение, не представляется возможным. Также не представляется возможным проверить были или нет вакансии в данной школе в сентябре месяце.
    Также сообщаем Вам, что в целом в муниципальных образовательных учреждениях города имеется потребность в молодых специалистах.

  • 08.11.2010 | 15:13

    Дочь моя учится в школе № 33, в 1-м классе. В классе парты, за которыми учатся наши дети, не менялись наверное много лет. Они не регулируются по высоте. Стулья очень тяжелые (снять и поставить на парту трудно без помощи взрослого). Дети будут учиться за этими партами с 1-го по 4-й класс. Есть же нормативные документы для школ. Помогите, пожалуйста, сохранить здоровье наших маленьких школьников.

    В МОУ СОШ № 33 кабинет 1-й «А» класса оснащен партами двух размеров по высоте, которые соответствуют росту первоклассников. Парты, за которыми обучаются учащиеся 1-го «А» класса, промаркированы в соответствии в СанПин 2.4.2.1178-02, находятся в хорошем состоянии. За последние три года в данный кабинет приобретена корпусная мебель, ученическая доска.
    Замена мебели в кабинетах школы осуществляется по мере поступления финансовых средств.

  • 08.11.2010 | 13:07

    Во дворе дома по ул. Энергетиков, 50, находится здание заброшенного садика (ул. Трубников, 53). На этой огороженной территории скопились кучи мусора, и там периодически появляются бомжи. Здание бывшего садика медленно разрушается (выбиваются стекла и пр.), а недавно в нем даже был пожар. И все это происходит в то время, когда в Ленинском районе катастрофически не хватает мест в детсадах. Насколько мне известно, этот садик находится в муниципальной собственности. Планируется ли в ближайшее время его восстановление? И если нет, что планируется на этом месте?

    По Вашему обращению отделением участковых уполномоченных милиции УВД по городу Челябинску проведена проверка.
    Проверкой установлено, что заброшенным зданием, о котором сообщает заявительница, является помещение бывшего детского сада с прилегающими хозяйственными постройками. Территория заброшенного здания огорожена металлическим забором. В данном здании в настоящее время отсутствуют входные двери и оконные рамы.
    Заявительница пояснила, что в период предвыборной агитации жильцам их дома были разосланы информационные листовки, в которых жителей города просили принять участие в формировании проекта бюджета Челябинской области на 2011 год. С этой целью в адрес Администрации города Челябинска на указанные в листовках адреса необходимо было направить свои пожелания и предложения по дальнейшему продолжению дорожно-строительных работ в 2011 году, а также ремонтных работ и благоустройству внутриквартальной и дворовой территории.
    Так как по адресу: город Челябинск, улица Трубников, 53, долгое время пустует заброшенное здание, то заявительница воспользовалась предоставленной возможностью и обратилась в Администрацию города Челябинска с просьбой отремонтировать заброшенное здание либо демонтировать его, а на освободившемся месте построить детскую площадку. По мнению заявительницы, заброшенные здания могут являться местом концентрации лиц с криминальным поведением.
    В ходе проверки фактов противоправных деяний, совершенных в отношении заявительницы, незарегистрированных преступлений и правонарушений, а также претензий к работе сотрудников органов внутренних дел не выявлено.
    В ходе проведенного в ноябре 2010 года оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление мест концентрации лиц категории бомж, все лица данной категории, обнаруженные в районе улиц Энергетиков, Трубников, Копейского шоссе, отработаны на причастность к совершению преступлений и поставлены на специальный учет.
    Руководству роты № 1 полка патрульно-постовой службы УВД по городу Челябинску дано указание активизировать работу наружных нарядов, в границу которых входит территория заброшенного здания, по выявлению и пресечению фактов распития спиртных напитков во дворах домов.
    Для пресечения возможных противоправных деяний и стабилизации криминогенной обстановки в районе заброшенного здания для решения вопроса о его сносе или реставрации руководством отдела милиции № 1 УВД по городу Челябинску в адрес Главы администрации Ленинского района города Челябинска В.В. Истомина направлено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений.
    Территория заброшенного здания остается на контроле участкового уполномоченного милиции, обслуживающего данный административный участок. В случаях нарушения общественного порядка, а также совершения противоправных действий Вам необходимо обратиться в дежурную часть Управления внутренних дел по городу Челябинску по телефонам: 267-77-04, 266-77-07, либо по круглосуточному многоканальному телефону 02.
    Администрация района дополнительно сообщает, что на основании проведенной экспертизы здания принято решение о ремонте и реконструкции дошкольного учреждения. Работы по реконструкции дошкольного образовательного учреждения будет вести Управление капитального строительства Администрации г. Челябинска. Сроки проведения работ будут определены этим управлением.

  • 05.11.2010 | 11:30

    Я работаю в школе г. Челябинска с 2008 года и являюсь молодым специалистом 3-й год, раньше мы получали 40% надбавку (883 рубля) от ставки 2200 руб. В сентябре этого года мы перешли на новую систему оплаты труда с минимальной ставкой 4140 руб., а надбавку платят от старой ставки. Правильно ли это? И почему, если речь идет о 40% надбавке, сейчас по факту это 21%, и получаем мы не 1650 руб., а 883 руб.

    Управление по делам образования города Челябинска информирует, что в связи с внедрением новой системы оплаты труда данная выплата становится фиксированной, то есть не зависит от размера тарифной ставки, присваиваемой молодому специалисту. На данный момент распорядительные документы, регламентирующие новый порядок исчисления и выплаты надбавки молодым специалистам, находятся на стадии разработки. Поэтому надбавка выплачивается в прежнем размере - 883 руб.

  • 04.11.2010 | 14:12

    Обращаются к Вам сотрудники детского сада. Хотелось бы узнать: когда будут выплачены по 2000 руб.?

    Управление по делам образования города Челябинске информирует, что денежные средства доведены до образовательных учреждений. В настоящий момент премия выплачена.

  • 03.11.2010 | 18:36

    Я работник 234-го детского сада Курчатовского района. Перед выборами показывали по телевизору, что работникам образования выплатят 2000 руб. в виде премии после выборов. В Калининском районе работники детсадов получают эту премию. Наша администрации отвечает, что не знает, получим ли мы ее. Ответьте, пожалуйста, вообще существует ли эта премия и есть ли возможность ее получить?

    Управление по делам образования города Челябинска информирует, что денежные средства доведены до образовательных учреждений. В настоящий момент производится выплата премии.

  • 02.11.2010 | 22:21

    В конце сентября всем работникам детских садов обещали выдать премию в размере 2000 руб., но в детском саду № 450 Ленинского района ее так и не получили. Будут ли давать эту премии и хотелось бы узнать когда?

    Управление по делам образования города Челябинске информирует, что денежные средства доведены до образовательных учреждений. В настоящий момент премия выплачена.

  • 01.11.2010 | 18:14

    В детском саду № 366 на верандах в полу сплошные дыры. Дети постоянно запинаются, падают, летом сильно ранились. Огромная просьба рассмотреть этот вопрос, пока не случилось беды. Рядом строят новый детский сад с евроокнами, а у нас в саду даже гулять опасно. Мы боимся за наших деток.

    На территории образовательного учреждения имеется 11 прогулочных оборудованных площадок, в том числе 11 теневых навесов (веранд) с деревянным половым покрытием.
    За период 2009 - 2010 годы отремонтировано 3 веранды, причем 2 из них полностью. Остальные веранды требуют ремонта.
    В настоящее время допустимое состояние прогулочных веранд поддерживается силами штатных сотрудников детского сада. Замена деревянных половых покрытий на верандах МДОУ № 366 включены в план ремонтных работ на 2011 год и находится на контроле районного управления образования.

  • 01.11.2010 | 15:17

    Ответьте на вопрос: когда будет выплачены сотрудникам детсада обещанные 2000 руб. к 100-летию дошкольного образования?

    Управление по делам образования города Челябинска информирует, что денежные средства доведены до образовательных учреждений. В настоящий момент производится выплата премии.

Страницы